г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
17.07.2020
16 июля 2020 года МБУ «Центр социальный помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.
Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам: Ново-Казанская, 1-ый Сортировочный проезд, Демьяна Бедного.
В целях профилактики травматизма и несчастных случаев с несовершеннолетними в ходе рейда посещались места массового отдыха. Подросткам, родителям вручены памятки «Правила безопасности детей в летний период», «Правила поведения на воде», внимание детей обращено на соблюдение правил дорожного движения.
В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представители МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.
По итогам рейда составлен 1 протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

_256037_.jpg     _256036_.jpg  


_256043_.jpg     _256042_.jpg

Возврат к списку