г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
Меню
20.02.2020
20 февраля 2020 года специалистами отделения социальной помощи семьям с несовершеннолетними детьми МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы проведен межведомственный рейд.
В ходе мероприятия посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучались обстановка и моральный климат. С подростками и их законными представителями проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, доведены меры противопожарной безопасности в частных жилых домах в зимний период, вручены памятки, доведены номера телефонов вызова экстренных служб.
В рейде приняли участие представитель ГУ МЧС России по Пензенской области, представитель МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, главный специалист по профилактики правонарушений Железнодорожного района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, представители МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.
Были проверены семьи, состоящие на учете БД ДЕСОП и ПДН УМВД России по городу Пензе, проживающие по улицам Локомотивная, Транспортный переулок, Фабричная, Тарханова.
В ходе рейда в рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Нет - вредным привычкам», направленного на предупреждение употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, алкогольных напитков, табачных изделий, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление наркотиков, алкогольных напитков, а также пресечения фактов розничной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, участниками рейда были проверены магазины, кафе и дворовые территории по ул. Фабричная, Тарханова. С персоналом магазинов, кафе, проведены беседы о недопустимости реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

424.jpg    935.jpg

                                       631.jpg

Возврат к списку