г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
26.11.2020
26 ноября 2020 года специалистами МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы проведен межведомственный рейд, в ходе которого посещались семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка и моральный климат, в ходе мероприятия с родителями проводились профилактические беседы о надлежащем воспитании своих детей.
В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков» с целью привлечения внимания несовершеннолетних к проблеме распространения наркомании и создания условий для формирования у подростков устойчивых установок на неприятие наркотических и психотропных веществ в ходе мероприятия проведена беседа с учащимися ГАПОУ ПО «Пензенский аграрный колледж».
Особое внимание в ходе мероприятия было уделено выявлению и ликвидации несанкционированных надписей с контактной информацией о сбыте курительных смесей (спайсов), наркотических веществ, размещенных на фасадах зданий многоквартирных домов, административных зданий по улицам Грибоедова, Мичурина. В ходе рейда выявлено и ликвидировано 8 надписей.
В мероприятии приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, старший инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, психолог МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района, волонтеры - учащиеся Пензенского аграрного колледжа.

image (1).jpeg                                                             


image (3).jpeg         


image (4).jpeg 


image (10).jpeg

Возврат к списку