г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
27.08.2020
27 августа 2020 года муниципальным бюджетным учреждением «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы проведен межведомственный рейд, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». В ходе которого посещены семьи, имеющие на воспитании несовершеннолетних детей, изучалась обстановка и моральный климат, проводились профилактические беседы с подростками и их законными представителями, в том числе по организации досуговой занятости в летний период.
С целью предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев с участием детей в ходе мероприятия проверялись места концентрации подростков (дворовые территории, детские площадки) по ул. Егорова, Путевая, Литвинова, Дзержинского.
Во дворовых территориях детям вручены памятки: «Соблюдай правила дорожного движения».
В рейде приняли участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района, инспектор ПДН УМВД России по г. Пензе, психолог и специалист МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района.

IMG-2-V.jpg      IMG-3-V.jpg


                                   IMG-4-V.jpg

Возврат к списку