г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
29.10.2020
День рождения комсомола в Советском Союзе традиционно отмечали 29 октября. Этот день многие вспоминают с необыкновенной теплотой, вспоминая времена, когда честь, совесть, ответственность и преданность Родине были не пустым звуком, когда дружба, зародившаяся в молодости – продолжалась до конца жизни.
В отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы ежегодно проводятся тематические встречи, посвященные дню комсомола.
На мероприятиях представляются документы из личных архивов участников встреч, материалы по истории комсомола, демонстрируются фотографии прошлых лет, зачитываются стихи, посвященные молодости и комсомолу. Участники мероприятия делятся личными воспоминаниями о строительстве стадиона «Спартак» в микрорайоне Шуист, где в настоящее время занимаются скандинавской ходьбой, поют песни комсомольской молодости.
Группа скандинавской ходьбы в день рождения комсомола проводит занятия в символических красных платочках, вызывая улыбку у прохожих и ностальгию у старшего поколения.
Ждем вас на наших мероприятиях по окончании карантина.

image (2) - копия.jpg                                                                             

image (4) - копия.jpg

Возврат к списку