г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
12.03.2020
12 марта 2020 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась тематическая встреча «Дорога к Храму. По святым местам Пензенской области».
Пензенская область – это регион с неповторимо красивой природой, богатой историей и удивительными традициями. Святые места заслуживают особого внимания. Недаром на флаге края изображен лик Иисуса Христа. Практически в каждом районе есть свой целебный родник, а чаще всего – не один. Рядом со многими из них построены часовенки и целые монастырские комплексы. С каждым годом число паломников, посещающих эти места, только увеличивается.
Представители городской библиотеки им. Н.А.Некрасова рассказали о таких местах, как Семиключье, Соловцовка, Холеневка, Чепурлейка и Салолейка. Участникам встречи были продемонстрированы интересные фотографии и видеосюжеты святых мест и лечебных источников с многовековой историей. Мероприятие подарило чувство причастности к духовному миру и оставило светлый след в душе всех присутствующих. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений от рассказа.

20200312_110638.jpg

Возврат к списку