г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
23.07.2019
23 июля 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась литературно-музыкальная встреча «Экранизация любимых книг. Артист А. Ширвиндт».
Представители городской библиотеки им. Н.А. Некрасова рассказали о жизни и творчестве советского и российского актера, театрального режиссера и сценариста. Александр Анатольевич известен в первую очередь людям, заставшим эпоху СССР. Именно тогда на экраны вышли культовые фильмы «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Трое в лодке, не считая собаки» и множество других картин, в которых снялся именитый актер. Артист Ширвиндт – значимая фигура в театральном мире, за его плечами более сотни разнообразных ролей, сыгранных на сценах известнейших театров Москвы.
Участникам встречи были продемонстрированы видеосюжеты из различных кинофильмов, интересные фотографии из творческой и личной жизни артиста. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений от рассказа о замечательном актёре и любимых фильмах.

IMG_20190723_105949.jpg

Возврат к списку