г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
03.11.2017
В муниципальном бюджетном учреждении «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы на базе отделения социальной реабилитации функционирует кружок скандинавской ходьбы. Главная задача кружка - формирование мотивации людей старшего поколения к активному и здоровому образу жизни.
В пожилом возрасте у человека возникает склонность к ограничению двигательной активности, появляется все меньше желание использовать те силы, которыми он еще располагает. Скандинавская ходьба, которая приобретает все большую популярность среди граждан пожилого возраста, являясь эффективным средством в поддержании хорошей физической формы. Скандинавская ходьба помогает развивать выносливость, укрепляет кости и мышцы, уменьшает проблемы с опорно-двигательным аппаратом, улучшает общее состояние здоровья по многим показателям.
Занятия проходят два раза в неделю на прилегающей к отделению территории на свежем воздухе. Количество участников на занятии варьирует от 15 до 25 человек, в зависимости от погодных условий и состояния здоровья. Общее количество человек, задействованных в кружке по ходьбе – 30 человек.

IMG_2412.jpg  IMG_2414.jpg  IMG_2436.jpg

Возврат к списку