г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
08.11.2019
7 ноября 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась литературно-музыкальная встреча «Олег Борисов, я актер и никто другой» посвященная творчеству народного артиста Олега Борисова.
Представители городской библиотеки имени Н.А. Некрасова рассказали о жизни и творчестве советского и российского актёра театра и кино, мастера художественного слова. Широкую известность Олег Борисов приобрёл благодаря кинематографу. Наибольший успех в начале карьеры выпал на долю его роли в фильме «За двумя зайцами», где ярко проявился его артистический дар комедийного актёра. Борисов любил сниматься в картинах об обычных людях: «Остановите поезд», «Парад планет», «По главной улице с оркестром», «Дайте жалобную книгу». Ему доставались роли отрицательных героев, но с точки актерского мастерства, они были сыграны превосходно. Подтверждением тому фильмы «Проверка на дорогах», «Рафферти», «Крах инженера Гарина».
В завершении встречи участники мероприятия получили массу впечатлений от рассказа о замечательном актёре и любимых фильмах.

20191107_111338.jpg

Возврат к списку