г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
27.02.2020
27 февраля 2020 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась литературно-музыкальная встреча «От сердца к сердцу», посвященная творчеству Е.Носова.
Представители городской библиотеки имени Н.А.Некрасова рассказали о жизни и творчестве Евгения Ивановича – известного курского писателя, участника Великой Отечественной войны, кавалера многих орденов и медалей. Носов прожил активную жизнь, в годы Великой Отечественной воевал солдатом-артиллеристом и не понаслышке знал, что такое война. Важнейшие его темы – военная и деревенская. Его книги привлекают умением живописно рассказать об увиденном.
Участников встречи познакомили с такими произведениями писателя, как «Красное вино победы», «Шопен, соната номер два», «Усвятские шлемоносцы». Были продемонстрированы видеосюжеты из кинофильмов, снятых по рассказам Носова, интересные фотографии из творческой и личной жизни Евгения Ивановича. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений.

20200227_110951.jpg

Возврат к списку