г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
14.11.2019
14 ноября 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась тематическая встреча «Путешествие по городам Европы».
Знакомство с Европой, одной из семи частей света, для любого человека мечта, приправленная собственными ожиданиями и переживаниями, образами, почерпнутыми из фильмов и литературных произведений, картин великих художников и музыкальных композиций, попросту ожиданий чуда и незабываемых впечатлений.
Пожилые люди узнали много нового и интересного об архитектуре и достопримечательностях городов, каждый из которых имеет свой характер и свое настроение. Участникам встречи были представлены видеоматериалы о городах европейских стран: живописная долина Рейна Германии с десятками монастырей и средневековых замков, живописный Шварцвальд; шедевры средневековой архитектуры Голландии, церкви, ратуши, соборы. Огромное количество культурных ценностей Франции, практически вся страна представляет собой музей; чешская Прага, называемая городом ста башен за 103 башни, которые насчитал в городе Бернардо Вользано.
Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений от рассказа и видеоматериала.

IMG_20191114_110520.jpg   IMG_20191114_110358.jpg

Возврат к списку