г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
23.01.2020
23 января 2020 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась тематическая встреча «Улица Московская: история в фотографиях и документах».
Улицы - немые свидетели и хранители истории нашего города. Названия улиц о многом могут рассказать человеку. Многие улицы названы в честь писателей и поэтов, композиторов, знаменательных дат и праздников, героев гражданской и Великой Отечественной войн. Улица Московская - одна из старейших улиц Пензы, появилась почти одновременно с возникновением города. С ней связаны многие события жизни как страны, так и пензенского края.
Представители городской библиотеки имени Н.А. Некрасова рассказали об истории улицы Московской и представили участникам мероприятия архивный материал по истории улицы, продемонстрировали интересные фотографии прошлых лет.
Интересная подача материала, полезная и познавательная информация не оставили равнодушными участников мероприятия. Пожилые люди получили массу впечатлений от встречи.

112018.jpg  111949.jpg  112302.jpg

Возврат к списку