г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
26.06.2019
25 июня 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась тематическая встреча, посвященная творчеству Василия Макаровича Шукшина «Уверуй, что все это было не зря: наши песни, наши сказки».
Представители городской библиотеки им. Н.А. Некрасова продемонстрировали интересные фотографии из творческой и личной жизни кинорежиссёра, актёра, сценариста и писателя.Герои книг и фильмов В. Шукшина — это русские люди советской деревни, простые труженики со своеобразными характерами, наблюдательные и острые на язык. На первый план в его произведениях выходят глубокие нравственные проблемы, общечеловеческие ценности. Наибольшую известность Василию Макаровичу принесли роли в таких известных кинофильмах, как « Когда деревья были большими», «Два Фёдора», «Печки-лавочки», «Калина красная», «Они сражались за Родину», «Комиссар»и другие.
В завершении встречи участники мероприятия получили массу впечатлений от рассказа о замечательном актёре и любимых фильмах.

20190625_141249.jpg

Возврат к списку