г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
07.02.2019
7 января 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась литературно-музыкальная встреча «В главной роли О. Янковский. Экранизация любимых книг».
Представители городской библиотеки имени Н.А.Некрасова рассказали о жизни и творчестве российского актёра театра, кино и телевидения, кинорежиссёра Олега Янковского. Многие из картин с его участием стали настоящими шедеврами. Наибольшую известность актёру принесла работа в фильмах «Щит и меч», «Служили два товарища», «Тот самый Мюнхгаузен», «Полёты во сне и наяву», «Обыкновенное чудо». На театральной сцене его самыми яркими работами являлись роли в спектаклях «Идиот», «Оптимистическая трагедия», «Чайка».
Пожилым людям были продемонстрированы слайды, видеосюжеты из кинофильмов с участием талантливого актера. Участники мероприятия получили массу впечатлений от рассказа о любимом актере и любимых фильмах.

20190207_110548.jpg

Возврат к списку