г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
12.12.2019
12 декабря 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась литературно-музыкальная встреча «Возраста у вдохновенья нет», посвященная творчеству Н. Сличенко.
Представители городской библиотеки им. Н.А. Некрасова рассказали о жизни и творчестве знаменитого певца, режиссера, актера театра и кино, роли которого давно считаются классикой советского искусства. Спектакли и фильмы с его участием пользуются огромной популярностью. Песни и романсы в исполнении артиста можно слушать часами – настолько точно певец умеет передать всю глубину чувств, которые владеют им.
Сличенко Н.А. сыграно свыше 60 ролей в спектаклях: «Сломанный кнут», «Плясунья», «Марьяна Пинеда», «Цыганка Аза», «Ром Баро», «Горячая кровь», «Сын Мадонны», «Я - цыганка», «Верность», «Любовь и смерть» и многих других. Также Николай Алексеевич снялся в фильмах:
«В дождь и солнце», «Мой остров синий», «Свадьба в Малиновке» и других.
Участникам встречи были продемонстрированы видеосюжеты из различных кинофильмов, интересные фотографии из творческой и личной жизни артиста. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений от рассказа о замечательном актёре и любимых фильмах.

IMG_20191212_110304.jpg    IMG_20191212_110636.jpg

Возврат к списку