г. Пенза, ул. Складская, д.19
Версия для слабовидящих
aaa
25.01.2019
24 января 2019 года в отделении социальной реабилитации муниципального бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района города Пензы для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась музыкально-поэтическая встреча «Есть книга «Вечная любовь»», посвященная творчеству Степана Петровича Щипачева.
Представители городской библиотеки имени Н.А.Некрасова рассказали о жизни и творчестве выдающегося советского поэта. Мало кто сегодня помнит имя Степана Петровича. Однако поколению советских граждан 40-50-х годов он был известен. Его стихи читали, учили наизусть, переписывали в тетрадки. Их принято относить к разделу гражданской поэзии, но, тем не менее, он был мастером и в области любовной лирики. За всю свою жизнь Щипачев опубликовал более 20 авторских сборников, много печатался в газетах и журналах.
Участникам встречи были продемонстрированы интересные фотографии из творческой и личной жизни поэта. Пожилые люди получили массу положительных эмоций и впечатлений.

20190124_111719.jpg

Возврат к списку